Часто задаваемые вопросы

  1. Можно ли наносить краску краскопультом или валиком, а не кистью?

Использование валика дает хорошие результаты с точки зрения внешнего вида, т. к. краска некоторое время остается жидкой, что позволяет легко распределить ее по большой площади.Обычно при нанесении валиком краску не требуется разбавлять.Для обычного распыления краску следует разбавлять

Очистителем и Растворителем Hammerite Brush Cleaner&Thinner на 15 %. Для достижения наилучших результатов при работе краскопультом, подождите 30-60 минут между нанесением слоев, чтобы

избежать наплывов и потеков краски.

  1. Какой растворитель можно использовать?

Для разбавления краски используйте Очиститель и Растворитель Hammerite Brush Cleaner&Thinner. Если Вы используете растворитель другого производителя сделайте пробный выкрас на совместимость между материалами.

Примечание: Использование растворителя другого производителя может привести к ухудшению качества покрытия: отсутствие молоткового эффекта, возможное отслоение или растрескивание краски на поверхности, сокращение срока атмосферной защиты на поверхности и т.д.

  1. Какие бывают виды финишных покрытий?

Гладкая глянцевая, полуматовая гладкая и молотковая.

  1. Что случится, если интенсивно перемешать краску Hammerite?

Структура красок гладкая глянцевая и гладкая полуматовая достаточно стойкая, поэтому интенсивное перемешивание красок не нанесет вреда финишному покрытию. Молотковую краску не стоит интенсивно перемешивать перед началом работ. Если вы перемешали краску, перед началом работ, оставьте ее в состоянии покоя на минут 5-8.

  1. Можно ли наносить на краску Hammerite глянцевую алкидную краску?

На краску с глянцевым эффектом обычно можно, но мы рекомендуем сначала окрасить незаметный участок для проверки. На серебристую, золотистую, глянцевую или молотковую краску можно наносить слой глянцевой краски, после дополнительной обработки поверхности. Предыдущее покрытие необходимо хорошо очистить/подготовить (ошлифовать); для предотвращения деформации нового слоя краски может потребоваться подходящий грунт.

  1. Нужно ли грунтовать поверхности из цветных металлов перед нанесением Hammerite?

Перед покраской поверхностей из цветных (нержавеющих) металлов рекомендуется для лучшей адгезии нанести один слой грунта для алюминия, цветных металлов и сплавов Hammerite Special Metals Primer.

  1. Какое температурное воздействие выдерживают краски Hammerite?

Постоянное воздействие до +80°C, временное до +150°C.

  1. Можно ли использовать Hammerite для покраски поверхностей, находящихся под водой?

Нет.

  1. Через сколько лет следует перекрашивать поверхности, покрытые краской Hammerite?

Имеющиеся испытания показывают, что при «обычных» условиях краска Hammerite обеспечивает защиту от коррозии на срок до 8 лет. В жарких странах и областях с интенсивным УФ- излучением (например, рядом с большими водными пространствами) может потребоваться восстановление внешнего вида поверхности одним слоем краски примерно через три года в зависимости от обстоятельств.

  1. Чем следует очищать оцинкованную сталь?

Традиционно рекомендуется использовать мыльный раствор. Он устранит все соли, которые могут провоцировать коррозию областей, утративших цинковое покрытие.

  1. Можно ли использовать краску Hammerite для гальванизированных поверхностей для покраски скатных и плоских крыш?

Продукт не проходил специальных испытаний по нанесению на скатные крыши, поэтому применение остается на усмотрение потребителя. Плоские крыши открыты всем видам воздействия и на них часто задерживается вода. Такие условия могут препятствовать адгезии краски Hammerite, поэтому она не должна использоваться для этих целей.

  1. Можно ли смешивать оттенки краски Hammerite?

Все оттенки молотковой краски Hammerite можно смешивать между собой, однако при этом может пострадать эффект молотковой чеканки. Также можно смешивать все оттенки глянцевой краски, за исключением серебристой и медной.